Главное
Спорт, 18 мая, 12:40

Хабаровск впервые примет Открытый Кубок России по уличному футболу

Почётными гостями турнира станут звёзды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов

Хабаровск впервые примет Открытый Кубок России по уличному футболу
Фото: футбольная академия «Искра»

Хабаровск впервые примет Открытый кубок России по панна-футболу, это короткие матчи один на один на ограниченном пространстве. ISKRA PANNA CUP стартует 28 мая на стадионе хабаровской футбольной академии «Искра» – организатора события, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Почётными гостями турнира станут звёзды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов.
- Приятно осознавать, что футбол развивается не только в центральной России, но и на Дальнем Востоке, – комментирует Дмитрий Аленичев. – Я и мои товарищи по «Спартаку» с большим удовольствием приедем в Хабаровск, чтобы поддержать участников Открытого Кубка России по панна-футболу. Приглашаю на турнир всех любителей игры!
Всего в соревновании примут участие несколько сотен спортсменов, в том числе, звёзды уличного футбола Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy), Денис Попков (Papen), Борис Емельянов (emelyaff) – неоднократный победитель панна-турниров в Москве и Дмитрий Пирогов (footskiller) – трёхкратный чемпион Тюмени по панне, серебряный призер России по фристайлу 2018 года и другие.

Впрочем, принять участие в соревновании смогут не только приглашённые звёзды, но и все желающие. Ведь призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей. Подать заявку можно по 23 мая на сайте организатора или связавшись с представителем «Искры» по телефону. Открытый Кубок России по панна-футболу в Хабаровске пройдёт в двух возрастных категориях: «10-14 лет» и «15+»
- Мы ждём многих представителей панна-движения России – это победители городских и региональных турниров. ISKRA CUP станет для них таким большим итоговым соревнованием, которое объединит лучших и самых целеустремленных. Настолько крупное событие в мире панна-футбола впервые пройдет в Хабаровске и на всём Дальнем Востоке, – говорит Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра».
На стадионе зрителей ждёт насыщенная развлекательная программа: множество викторин и конкурсов с ценными призами, открытые тренировки со звездами российского футбола, автограф-сессия, а также киберспортивный мини-турнир по FIFA на Playstation 5.

Начало мероприятия в 10:00. Турнир завершит концерт российских музыкальных звезд – санкт-петербургской группы The Hatters («Шляпники»).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме