Главное
Спорт, 24 мая, 18:30

«Здесь воспитают будущих чемпионов»: Сергей Кравчук открыл новый зал бокса

Власти города продолжают развитие массового спорта

«Здесь воспитают будущих чемпионов»: Сергей Кравчук открыл новый зал бокса
Фото: администрацмя города Хабаровска

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук принял участие в открытии нового зала бокса в переулке Молдавском. Его отремонтировали в преддверии 165-й годовщины со дня образования краевой столицы. Мальчишки и девчонки из соседних дворов уже готовы записаться в секцию бокса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Церемония открытия новой специализированной площадки для тренировок стала праздником спорта для самого мэра Хабаровска, именитых спортсменов-чемпионов и призёров Олимпийских игр, первенств мира и Европы, местных жителей. 

Завершить третий этап строительства обещают к концу мая
18 мая 2022, 14:05 0

Сергей Кравчук обратился к собравшимся с приветственным словом.

- Главное, что этим залом довольны спортсмены, они оценили все его преимущества, - сказал глава краевой столицы. - Это одна из лучших площадок для тренировок в городе. Уверен, здесь будут воспитывать будущих чемпионов. Эта зал станет замечательным подарком нашим спортсменам к юбилею Хабаровска. Мы поддерживаем стремление жителей к здоровому образу жизни.

Впервые за много лет зал для занятий боксом открыт в жилом микрорайоне, в шаговой доступности жителей.

- Потрясающий зал. В нём есть всё необходимое для занятий: ринг, груши и другие снаряды. Обустроены и раздевалки, в каждой есть душевая.  В зале установлены специальные конструкции, благодаря которым есть возможность в зависимости от формата занятий размещать боксёрские груши по периметру. Это очень удобно и будет хорошо сказываться на тренировочном процессе. Во время разминки их можно отодвигать таким образом, что появляется больше пространства, - отметил призёр Олимпийских игр по боксу Андрей Замковой.

Новый зал для бокса находится в Индустриальном районе в переулке Молдавском, 7. В нём предусмотрены условия для занятий ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них создана безбарьерная среда.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме