Главное
Спорт, 18 мая, 14:05

Комсомольску на юбилей подарят региональный Центр развития спорта

Завершить третий этап строительства обещают к концу мая

Комсомольску на юбилей подарят региональный Центр развития спорта
Фото: khabkrai.ru
Региональный Центр сложно-координационных видов спорта планируют сдать к 90-летнему юбилею Комсомольска-на-Амуре. Об этом заявил зампред краевого правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров во время своего визита в город Юности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вместе с главой краевого Минстроя Олегом Сутуриным зампред посетил строящийся объект и встретился с представителем подрядчика СК «Монолит».
- Сейчас на объекте завершается третий этап строительства. Уже завершены строительно-монтажные работы, ведутся пуско-наладочные. Завершена сборка телескопических трибун, также завершены работы по монтажу каркаса конструкций скалодрома. Решается вопрос электроснабжения объекта по постоянной схеме, - говорится в сообщении краевого Минстроя.
Отмечается, что на возведение спортивного центра потрачено 962 млн рублей из федерального бюджета. Техническая готовность центра позволяет говорить об его сдаче в эксплуатацию уже в июне этого года.
- Сегодня можно с полной уверенность сказать, что региональный центр спорта будет сдан до конца мая. Этот объект готов принимать соревнования международного уровня, и я считаю, что для Комсомольска-на-Амуре это хороший подарок ко Дню города, - отметил Керим Сунгуров.
Как мы писали ранее, на первом этаже строения разместится универсальный зал для тренировок по художественной и спортивной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте, скалодром. На втором этаже находятся два просторных зала и фитобар. 

При этом рядом со зданием Центра возводится здание Дворца единоборств и игровых видов спорта, это четвертый этап стройки, завершить которую подрядчик обещает до конца текущего года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме