Спорт, 20 мая, 17:56

«СКА-Хабаровск» выиграл у «Волгаря» и прервал рекордную серию без побед

Армейцы впервые со старта весенней серии взяли верх над соперником

В 32 туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «СКА-Хабаровск» встречал на домашнем стадионе астраханский «Волгарь» и подопечные Романа Шаронова смогли снять проклятье игр без побед, тянувшееся со старта весенней части турнира. В 13 матче серии, на радость болельщикам, армейцы во втором тайме забили пару голов и оставили свои в неприкосновенности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Тренерский штаб на эту встречу в основной состав выставил Яо Жана Шарля Оливье на острие атаки и после перерыва ивуарийский форвард сначала блеснул индивидуальным мастерством на кромке в бразильском стиле, а затем на 59 минуте головой переправил подачу от коллеги в сетку ворот гостей. На 72 минуте встречи отличился Артём Симонян, он в чужой штрафной отцепился от защитников и забил гол своей бывшей команде.
Уже в добавленное время матча Тимур Жамалетдинов мог довести счёт до крупного, но не смог переиграть кипера гостей. 2:0 — долгожданная победа «СКА-Хабаровска» в этом турнире.