Главное
Спорт, 02 апреля, 10:20

Первые комплекты наград Russian Judo Tour в Хабаровске нашли владельцев

Сегодня в арене «Ерофей» пройдут схватки второго дня турнира

Первые комплекты наград Russian Judo Tour в Хабаровске нашли владельцев
Фльл: t.me/nikitinkhv

В Хабаровске продолжаются поединки Russian Judo Tour, первого масштабного соревнования по дзюдо в Дальневосточном федеральном округе. В первый день турнира сильнейших выявили мужчины в весах до 60, 66 и 73 кг, а также женщины в категориях до 63, 70, 78 кг и свыше 78 кг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровские болельщики увидели на татами звёзд не только российского, но и мирового дзюдо. Среди них — победитель юниорского Первенства Европы Армен Агаян и бронзовый призёр Олимпиады-2020 в Токио Мадина Таймазова.

- Впечатления очень хорошие, организация на высшем уровне, все очень достойно. Финал был сложный, немного тяжело было из-за разницы во времени. Соперница — молодая, перспективная и сильная спортсменка, дала хороший бой. Но под каждую конкурентку я подбираю свою тактику, схему. Хорошо, что это сработало, - поделилась секретами мастерства победительница соревнований Мадина Таймазова.
Престижные международные состязания пройдут в апреле в «Платинум Арене»
15 марта 2023, 15:40 0

Сегодня пройдут поединки в весовых категориях до 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, а также до 48 кг, 52 кг и 57 кг у женщин. Для болельщиков, которые не смогут посетить «Платинум Арену», на YouTube-канале Федерации дзюдо России будет организована онлайн-трансляция. Также борьбу за медали в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Боец».

Лучшие дзюдоисты России и представители шести дружественных стран выступают в Хабаровске на турнире памяти родоначальника отечественного дзюдо Василия Сергеевича Ощепкова. Соревнования проводятся в рамках «Российского профессионального тура» – проекта Федерации дзюдо страны. Кстати, Хабаровский край выставил на Russian Judo Tour самую большую команду в ДФО — 19 спортсменов и спортсменок.

– Хабаровск и Дальний Восток — приоритетные регионы для популяризации нашего вида спорта. Уверен, RJT станет отправной точкой для реализации программ по развитию массового и семейного дзюдо. И через несколько лет мы увидим здесь новые клубы, которые подарят нам новых чемпионов, - отметил президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме