Главное
Спорт, 27 марта, 10:45

«СКА-Хабаровск» в меньшинстве удержал нулевую ничью с «Енисеем»

Дальневосточные армейцы заработали первое очко в весенней части первенства ФНЛ

«СКА-Хабаровск» в меньшинстве удержал нулевую ничью с «Енисеем»
Фото: ФК «СКА-Хабаровск»
ФК «СКА-Хабаровск» в матче 24 тура Первенства Первой лиги России по футболу на поле в Санкт-Петербурге принял красноярский «Енисей». В этой игре забитых голов зрители не увидели – таким образом соперники заработали только по одному очку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сибиряки получили преимущество на 23 минуте поединка: Артём Симонян случайно угодил подошвой бутсы по лицу игрока «Енисея» и получил за это красную карточку. Воспользоваться форой, впрочем, красноярцы не смогли, а в самом конце матча проснувшийся было «СКА-Хабаровск» должен был и вовсе вырывать волевую победу – Ишхан Гелоян из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот.
- Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто поддерживают команду в любые минуты, в минуты поражений и побед, отдельная благодарность игрокам, потому что они показали, что являются командой, а не набором игроков, - прокомментировал игру «СКА-Хабаровска» с «Енисеем» главный тренер армейцев Роман Шаронов. - Сегодня ничего не изменилось по сравнению с другими матчами, сегодня изменился только счёт. Эмоциональное состояние у нас всегда было хорошим. Всегда есть детали, которые надо улучшить, и это касается всего. Над этим мы работаем, но кардинально мы ничего не меняем. Не паникуем, не шарахаемся, мы верим в то, что мы делаем. Это самое главное.
Для подопечных Романа Шаронова это первая в весенней части турнира результативная игра, хотя и в ней красно-синие не забили ни одного мяча, продлив безголевую историю до четырёх матчей. Хабаровчане скатились на 8 строчку в турнирной таблице, отставание от заветной четвёрки лидеров составляет 7 очков. 2 апреля «СКА-Хабаровск» проведёт выездной матч с «Уфой» и вернётся на домашний стадион 8 апреля на игру с «Нефтехимиком».  
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме