Главное
Спорт, 21 марта, 11:45

Хоккеисты «Амура» и «СКА-Нефтяника» проведут совместный матч-сюрприз

Спустя семь лет хабаровские профессиональные хоккейные клубы вновь встретятся на одном льду

Хоккеисты «Амура» и «СКА-Нефтяника» проведут совместный матч-сюрприз
Фото: t.me/skabandy
Хоккейные клубы «Амур» и «СКА-Нефтяник» 28 марта закрывают игровые сезоны. В этот день после семилетнего перерыва команды вновь встретятся на ледовом поле, чтобы провести выставочный матч друг против друга, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Армейцы в сезоне 2022/23 годов собрали все возможные в России трофеи и титулы
20 марта 2023, 12:10 0


Болельщики команд задают множество вопросов о правилах игры. В пресс-службе «СКА-Нефтяника» корреспонденту нашего издания ответили, что правила не раскрывают намеренно – секрет. Хотят сделать сюрприз и для болельщиков, и для самих игроков.
- Мы до последнего не будем озвучивать правила болельщиков, по которым будет выставочный матч, - отмечает руководитель пресс-службы ХК «СКА-Нефтяник» Виолетта Шабалдина. - Скажу больше: мы даже хоккеистам скажем только за день до начала игры. Но и им без подробностей, только базовый минимум правил, которые нужно знать для бенди и хоккея с шайбой. Мы же хотим, чтобы получилось шоу, чтобы было интересно и интригующе. Поэтому правила в секрете.
Последний раз подобный выставочный матч между двумя хоккейными клубами состоялся в 2016 году. Тогда в первом периоде команды сыграли по правилам хоккея с шайбой, во втором - хоккея с мячом, а в третьем - в ринк-бенди – мини-хоккей с мячом. Победила дружба: 6:6! Но организаторы вновь отмечают: это шоу, а не игра, и счет ведется скорее по привычке.

Выставочный матч пройдёт на льду «Платинум Арены» 28 марта в 19.00. Билеты уже доступны в продаже в кассах спорткомплекса или на сайте.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме