Главное
Спорт, 13 марта, 13:50

Центры уличного баскетбола построят в Хабаровске

Открытие запланировано на осень 2023 года

Центры уличного баскетбола построят в Хабаровске
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровске появятся два новых центра для занятий уличным баскетболом. Первый большой спортивный комплекс построят в парке им. Гагарина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Площадь застройки займёт около 2 тысяч квадратных метров.
- Это будет большой комплекс, на 6-8 колец. Все работы будут выполнены с учетом современных требований, - отмечает и.о. директора Федерации баскетбола Хабаровского края Николай Бородинов. - По окончании строительства пользоваться новой площадкой смогут все желающие без каких-либо ограничений.
Второй подобный комплекс уличного баскетбола появится на Амурском бульваре. Там реконструируют уже имеющуюся площадку – напротив краевого Дворца культуры профсоюзов. Этот комплекс будет меньшим по размеру, однако таким же современным и доступным для всех желающих.
В настоящий момент идет разработка проектов спортивных комплексов. Строительство планируют начать летом, а церемония открытия пройдет осенью 2023 года.
Напомним, строительство центра для занятий уличным баскетболом в парке им. Гагарина стало возможным благодаря сотрудничеству правительства региона и банка ПСБ. В декабре прошлого года стороны заключили соглашение, по которому в краевом центре идет строительство спортивных площадок для проведения соревнований по баскетболу российского и международного уровней.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме