Спорт, 01 марта, 11:15

«СКА-Нефтяник» в Кирове с крупным счётом переиграл «Родину»

Хабаровские армейцы вышли в плей-офф Чемпионата России с 1 места

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в Кирове без особого труда переиграл местный клуб «Родина» со счётом 3:11 и завершил встречи регулярного Чемпионата России на первом месте, на одно очко опередив кемеровский «Кузбасс». Подопечные Михаила Пашкина «сделали матч» в стартовые 45 минут, до свистка на перерыв забив хозяевам семь мячей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Капитан армейцев Юрий Шардаков в очередной раз отметился снайперскими ударами и записал на свой счёт восьмой хет-трик в сезоне 2022/23 годов. Догнать лучшего бомбардира турнира и клуба Владимира Каланчина, впрочем, ему не удалось: нападающий получил микротравму и вторую половину матча с «Родиной» провёл в качестве зрителя. Каланчин, в свою очередь, не дал стал делать капитану поблажек и тоже отправил в сетку ворот кировской команды три мяча.
Итог последнего матча «СКА-Нефтяника» в «регулярке» 3:11 и первым соперником «кабанов» в плей-офф станет казанский клуб «Ак Барс-Динамо», стартовый матч серии до двух побед назначен на 3 марта, второй поединок на 6 марта. Если эти игры не выявят сильнейшего, выход в полуфинал решится в дополнительном матче 7 марта.

Напомним, по правилам турнира, победитель 1/2 финала также определится в серии до двух побед – в случае успеха в первой части плей-офф соперником «СКА-Нефтяника» 10 и 13 марта станет сильнейший из пары «Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск).