Спорт, 26 февраля, 10:45

«СКА-Нефтяник» со счётом 1:13 разгромил уфимский «Кировец»

К финальной части Чемпионата России 2022/23 хабаровчане подходят на первом месте

Хабаровский «СКА-Нефтяник» 25 февраля в гостевом матче в Уфе с разгромным счётом завершил игру с местным «Кировцем». На 13 голов от дальневосточников хозяева поля смогли ответить лишь один раз, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я считаю, у нас матч получился — в плане того, какие цели мы ставили, преследовали и хотели достичь в этом матче, в плане атаки и обороны, - прокомментировал результат главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин.
Армейцы открыли счёт уже на 2 минуте: если первый удар в створ от Алексея Торгонского голкипер «Кировца» Сергей Морозов отразил, то с добиванием вратарь хозяев не справился. Пару минут спустя уфимцы «показали зубы», сравняв счёт со свободного — и на этом их успехи завершились. Алан Джусоев вывел «кабанов» вперёд на 6 минуте, его почин подхватили Роман Дарковский (12), Юрий Шардаков (14), Туомас Мяаття (16).

При счёте 1:5 тренер уфимцев запросил тайм-аут — без видимого результата, к перерыву на табло светились уже цифры 1:7. В дальнейшем Алан Джусоев и Туомас Мяаття забили ещё по мячу, а Юрий Шардаков отличился очередным «покером».

Итог 1:13 и «СКА-Нефтяник» к последнему перед финальной частью турнира матча с кировской «Родиной» вышел на чистое первое место в таблице с багажом в 67 очков — в этом туре кемеровский «Кузбасс» проиграл московскому «Динамо» 7:3 и дальневосточники поменялись местами с сибиряками. Заключительную игру регулярки «кабаны» проведут 28 февраля.