Главное
Спорт, 17 февраля, 14:30

Блогер «Толя о футболе» везёт в Хабаровск тренеров «Зенита» и юношеской сборной РФ

Юные спортсмены в возрасте от 6 до 14 лет пройдут полноценные сборы

Блогер «Толя о футболе» везёт в Хабаровск тренеров «Зенита» и юношеской сборной РФ
Фото: #толяофутболе

В Хабаровске с 25 по 29 марта впервые пройдёт большая футбольная конференция, которую организуют популярный блогер «Толя о футболе» и местная академия «Искра». В крупнейший город Дальнего Востока приедут тренеры петербургского «Зенита», московского «Локомотива» и юношеских сборных России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- На Дальнем Востоке есть таланты, и мы готовы познакомиться с ними, – говорит Анатолий Тарасенко, он же блогер «Толя о футболе». - Это будет невероятная поездка!
Принять участие в мероприятии смогут юные футболисты и футболистки от 6 до 14 лет (ребята 2009-2016 годов рождения). Группы будут формироваться по возрастному принципу. Будущие звёзды футбола пройдут полноценные спортивные сборы и получат опыт у лучших тренеров России. Весь тренировочный процесс запланирован на работу с мячом и когнитивные упражнения. Ребята сдадут тестирование и самые активные футболисты 11-13 лет смогут отправится на просмотры в академии западной части России и даже попасть в составы «Толя о футболе».
- Наша задача развивать своих воспитанников и вкладываться в развитие всего дальневосточного футбола, – продолжает тему Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра». – Поэтому мы очень рады поддержать «Толю о футболе» и помочь ему в организации первой хабаровской футбольной конференции: так мы выявим еще больше талантливых детей.
В Кубке Колыванова дальневосточники обогнали московское «Динамо» и «Спартак Юниор»
12 января 2023, 14:54 0

В качестве спикеров мероприятия выступят тренер футбольной академии «Зенит» Артур Егиян, тренер юношеских сборных России (до этого – спортивный директор футбольной академии «Локомотив», заместитель директора футбольной академии Коноплева) Владимир Малышев, тренер футбольной академии «Родина» Игорь Гребенников, автор блога «Толя о футболе», селекционер ФК «Родина» и основатель футбольного клуба «Чемпион» Анатолий Тарасенко – кстати, в прошлом выступавший за клубы «Сахалин» и «Якутия».

- Недавно собрал 62 футболиста в Москву на три дня, – рассказывает Анатолий Тарасенко. – Ребята играли с лучшими академиями страны и оказали блистательное сопротивление! Что было дальше? Восемь парней вызваны в академии на участие в Зимнем первенстве Москвы, а другие получили опыт игры с топ-командами.

Соорганизатор конференции – футбольная академия «Искра», работающая в Хабаровске с осени 2019 года. У организации имеется собственный стадион и единственный в Хабаровском крае большой крытый манеж. Сейчас в Академии занимается более 400 воспитанников, большая часть из них бесплатно. С детьми работают лицензированные тренеры с опытом ведущих футбольных школ России (например, ФК «Краснодар»).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме