Главное
Спорт, 23 января, 13:45

Лыжники Хабаровского края завоевали первое место в Первенстве ДФО

Наши спортсмены привезут из Южно-Сахалинска 18 медалей

Лыжники Хабаровского края завоевали первое место в Первенстве ДФО
Фото: khabkrai.ru
Сборная Хабаровского края триумфально выступила на завершившемся в Южно-Сахалинске Первенстве ДФО по лыжным гонкам, заняв первое место в общекомандном зачёте. Домой спортсмены везут 18 медалей разного достоинства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первый день турнира «золото» в копилку сборной края положили Дмитрий Пузанов, показавший лучшее время в гонке свободным стилем среди юношей на дистанции 15 км, и Камилла Мокшанова, опередившая всех соперниц на дистанции в 10 км. Они же позднее взошли на высшую ступеньку пьедестала почёта в гонке классическим стилем. Ещё несколько высших наград турнира хабаровчане заработали в эстафете – «золото» у девушек заработали Анастасия Булавенко, Дарья Кожевникова, Анастасия Гринько и Камилла Мокшанова. Их почин поддержали и юноши: первая команда Хабаровского края в составе Александр Сунтуфий, Дмитрий Пузанов, Андрей Асмолин и Кирилл Голубев взяла «золото», у второго состава «серебро».
- Такого результата удаётся добиваться благодаря планомерной подготовке в течение 10 лет, начиная с начальных этапов. Наши ребята и девушки прошли все этапы тренировок, вышли на пик формы и показали максимальный результат, - отметил тренер лыжников Константин Мокшанов. – Напомню, в прошлом сезоне в этой возрастной группе успешно выступила Алёна Болонева - она стала обладательницей двух золотых медалей в финале Спартакиады учащихся России. В этом году хабаровчанка выступает на этапах Кубка России среди взрослых лыжников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме