Главное
Спорт, 19 января, 11:40

Хабаровский «Амур» вырвался вперёд в серии игр дальневосточного дерби

«Тигры» на домашнем льду одолели «Адмирал» из Владивостока со счётом 3:1

Хабаровский «Амур» вырвался вперёд в серии игр дальневосточного дерби
Фото: ХК «Амур»
В седьмом раунде дальневосточного дерби между хоккейными клубами «Амур» и «Адмирал» победу отпраздновали хабаровчане. Матч в «Платинум Арене» завершился со счётом 3:1 и «тигры» в серии встреч с принципиальным противником вышли вперёд, четыре против трёх, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В игре, состоявшейся вечером 18 января, первую шайбу забили хозяева – на исходе 5 минуты первого периода коллективными усилиями Гребёнкина и Дубакина «Амур» вышел вперёд. «Моряки» смогли быстро отыграться, хотя формально двойное преимущество и не реализовали.
- На 6 минуте арбитры удалили Николишина и, следом, Педана, - отметили в пресс-службе ХК «Амур». - В момент выхода четвертого игрока «тигров» гости разыграли до пустых ворот, шайбу на счёт записал Чебыкин. Первый период седьмого тура ДВ-дерби мало чем отличался от тех, что болельщики видели раньше. Вновь «Амур» играл активно, кратно перебросав гостей, но вязкий хоккей «Адмирала» не позволял развить успех.
Хабаровчане вырвались вперёд на старте третьего периода, Ли броском от синей линии доставил шайбу в ворота. Этот гол оживил игру, какое-то время продолжавшуюся на встречных курсах, но сравнять счёт «Адмирал» не смог. Тренеры клуба из Владивостока за 2 минуты до конца матча сняли голкипера, но получили третью шайбу в свои ворота. Её автором стал Барулин. Следующий матч принципиального противостояния состоится в столице Приморского края 21 января.
– Много ненужных удалений, втроём оставляем команду, но кроме гола, пропущенного «3 на 5», неплохо сработали бригады меньшинства, - прокомментировал итог Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур». - Тем не менее, нашли ключ к победе. Спасибо болельщикам за атмосферу. Они нас гнали вперёд, и команда им ответила победой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме