Спорт, 28 декабря, 12:20

«Амур» не смог удержать преимущество в дерби с «Адмиралом»

Клуб из Владивостока сравнял счёт в серии игр с «тиграми»

Вечером 27 декабря ХК «Амур» в «Платинум Арене» провёл последнюю домашнюю игру сезона 2022 года, соперником «тигров» в матче стал «Адмирал» из Владивостока. В четвёртом матче дальневосточного дерби хозяева не смогли добиться победы и «моряки» сравняли счёт в этой серии противостояний между двумя крупнейшими городами региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первый период «Амур» начал, как подобает хозяевам - весело, с азартом и на радость болельщикам, - отметили в пресс-службе хабаровского клуба. - Уже в первой смене Бочаров дважды бросил по воротам Серебрякова, а Дрозг заставил соперника нарушить правила. Но большинство у «тигров» совсем не получилось, а после него и расклеилась игра хозяев в равных составах. Счёт открыли гости, использовав численное преимущество: капитан «моряков» Шулак на 15 минуте сделал два шага от синей линии и открыл счет в матче.

Во втором периоде «Адмирал» сделал девять бросков в створ, и один из них пришёлся в цель. За полторы минуты до ухода в раздевалку Сидляров реализовал выход «один в ноль». В заключительные 20 минут «моряки» максимально упростили игру, выбрасывая шайбу из зоны при любой возможности, и выстраивая глухую оборону на своей синей линии. Тем не менее, на 57 минуте Николишин объехал «автобус» и вернул интригу в матче, с ползоны пробив Серебрякова. «Амур» пошёл ва-банк. Хозяева при игре в формате «шесть на пять» смогли запереть соперника в зоне, но протолкнуть шайбу дальше пятака у них не получилось. На последних секундах точку в матче поставил Горшков, забросив в пустые ворота – 1:3.

Два завершающих сезон матча «Амур» проведёт во Владивостоке. Ранее руководство хабаровского клуба пообещало болельщикам, самостоятельно добравшимся до столицы Приморья, обеспечить бесплатные билеты на эти игры с «Адмиралом» в «Фетисов Арене».