Главное
Спорт, 19 января, 10:14

«Кузбасс» на домашнем льду оказался сильнее «СКА-Нефтяника»

Хабаровские армейцы в Кемерово уступили хозяевам 7:3

«Кузбасс» на домашнем льду оказался сильнее «СКА-Нефтяника»
Фото: «СКА-Нефтяник»
Хабаровский «СКА-Нефтяник» во втором матче гостевого тура не смог в Кемерово одолеть «Кузбасс». Хозяева уже в первой трети поединка вели со счётом 4:0 и довели игру до победы с итогом 7:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Непростой матч у нас получился, хотели выйти и повести в счёте, но не вышло, - сказал после матча главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин. – Ждали, что «Кузбасс» будет заряжен на победу. Важно было выдержать первые 15 минут, но хозяева забили нам пару мячей и пришлось отыгрываться, торопиться в некоторых эпизодах и получали гол в свои ворота. В первом тайме было четыре хороших момента – если ты хочешь оставаться в игре, их надо использовать и, если бы мы их забили, были ближе к кемеровчанам после первого тайма. Во втором мы забили быстрый гол, как и планировали, владели инициативой, но получили пару удалений и было сложно догонять в меньшинстве. Ничего страшного, поговорим с командой, разберём, будем двигаться дальше.
«Кузбасс» после этой игры набирает 45 очков и обгоняет в турнирной таблице хабаровский «СКА-Нефтяник», в активе у которого 43 балла. Первую строчку рейтинга перед матчами 18 тура Чемпионата России по бенди сезона 2022/23 занимает архангельский «Водник» с 47 очками – с этим клубом «кабаны» сразятся 28 января, сразу после поединка с «Мурманом», назначенным на 25 января. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме