Главное
Спорт, 17 января, 13:40

Турнир по тхэквондо в Нанайском районе собрал более 150 спортсменов

Соревнования прошли в селе Маяк

Турнир по тхэквондо в Нанайском районе собрал более 150 спортсменов
Фото: администрация Нанайского района
В Нанайском районе Хабаровского края прошло первое Открытое первенство по тхэквондо ВТФ с участием более 150 спортсменов. Несмотря на то, что этот вид спорта стал преподаваться в муниципалитете только год назад, местные бойцы уже вошли в число лучших в регионе, а само единоборство привлекает все больше детей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соревнования прошли в селе Маяк, именно здесь год назад школьники стали заниматься этим видом спорта.
- Помимо местных ребят в соревнованиях приняли участие спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского района, Хабаровска, района имени Лазо. Возраст участников от 8 до 16 лет. Команда Нанайского района была не самая большая, всего 35 человек. Однако ребята заняли 20 первых мест, 11 вторых мест и четверо завоевали бронзу, - сообщил один из тренеров, заместитель президента региональной Федерации тхэквондо Евгений Марков.
Соревнования организовала Федерация тхэквондо Хабаровского края, спортивный клуб «Тайфун»,турнир прошёл при поддержке администрации Нанайского района и администрации села Маяк.

ЭксклюзивСпорт
Это их первый опыт участия в мероприятиях такого уровня
23 ноября 2022, 10:00 0


Отметим, что за год секции по тхэквондо ВТФ были открыты уже в пяти населенных пунктах муниципалитета: в Маяке, Дубовом Мысе, Троицком, Джонке и Иннокентьевке. Причем в Дубовом Мысе в секцию идут и дошкольники и количество занимающихся единоборством достигло 200 человек. 
- Такое Открытые первенство, на которое допускаются ребята из других районов края, будет здесь проводиться раз в год. Но, помимо этого, будут и регулярные районные первенства, первые из которых состоятся в апреле этого года, в них примут участие только местные команды, - отметил Марков.
Напомним, что ребята из Нанайского района уже успели завоевать две золотые и одну бронзовую медали на международном турнире. Открытие дополнительных секций позволяет проводить отборочные соревнования на местном уровне. Отметим, что сейчас также прорабатывается вопрос об открытии секции в шестом поселении района, селе Лидога, тренер уже подобран.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме