Главное
Спорт, 11 декабря, 12:10

Хабаровск первым на ДВ дал старт Офицерской хоккейной лиге

Турнир 12 команд силовых структур открылся победой спортсменов ФСБ

Хабаровск первым на ДВ дал старт Офицерской хоккейной лиге
Фото: министерство спорта Хабаровского края

В Хабаровске стартовал отборочный этап Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В России её создали в 2018 году для развития массового спорта действующие сотрудники и ветераны спецподразделения «Альфа». На Дальнем Востоке подобный турнир проводится впервые, отмечает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Эти соревнования пройдут на самом высоком уровне. Для команд и участников будут созданы все необходимые условия. Хабаровский край – пятый регион в России, где будут проходить матчи Офицерской хоккейной лиги. Желаю всем участникам удачи и не забывать главное правило – играть честно, - сказал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов на открытии турнира в «Платинум Арене», которое прошло накануне.

Однако сами команды могут не попасть в Сочи на розыгрыш стадиона от Ночной хоккейной лиги
08 ноября 2022, 12:41 0

Первый матч отборочного этапа Офицерской хоккейной лиги состоялся между командами «Дружина» (ФСБ) и «Динамо» (МВД). В непростом противостоянии сильнее оказались игроки-любители из регионального управления Федеральной службы безопасности. Счёт 2:1 в пользу «Дружины».

Всего же в турнире сыграют 12 команд. С учётом уровня подготовки игроков их разделили на два дивизиона «Любитель» и Дебютант». Первый этап продлится до 2 апреля. Затем по системе плей-офф к началу мая определят сильнейшие сборные ведомств. Финал намечен в «Платинум Арене» на 13 мая. Победители дивизионов отправятся на Всероссийский финальный этап, где скрестят клюшки с сильнейшими ведомственными командами российских столиц и Нижнего Новгорода.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме