Главное
Спорт, 22 ноября, 11:30

«Долго просыпались» - Вадим Епанчинцев об игре «Амура» с «Трактором»

«Тигры» сравняли счёт с 2:0, но большего сделать не смогли

«Долго просыпались» - Вадим Епанчинцев об игре «Амура» с «Трактором»
Главный тренер хабаровского ХК «Амур» на четвёртую в сезоне игру с «Трактором» выставил тот же состав, что и на прошлой неделе в «Платинум Арене». Встречу на уральском льду дальневосточники начали с ошибки, приведшей к удалению, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это обстоятельство, впрочем, к открытию счёта не привело – до конца первого периода ни один из шансов соперники не использовали. Второй отрезок матча начался веселее, к середине двадцатиминутки гости нарушили правила в попытке остановить скоростного Шабанова. «Трактор» вышел вперёд за счёт броска Телегина и рикошета. После гола прошло меньше минуты, а чёрно-белые пушечным выстрелом Пулккинена успех уже закрепили, 2:0.
- Отыграть одну шайбу «Амур» смог быстро, - отметили в пресс-службе хабаровского клуба. - А уже через минуту Ли мог свести на нет разрыв в счете броском в «девятку», но вратарь «Трактора» справился с угрозой.
В третьем периоде Дрозг реализовал большинство, записав на свой счет шестое очко в шести матчах, но при игре до первой заброшенной шайбы её организовали хозяева.
- Долго просыпались на первый период, были непохожи сами на себя, - прокомментировал итог главный тренер «тигров» Вадим Епанчинцев. - Тем не менее, при 0:2 нашли силы, отыгрались. Важна была цена индивидуальной ошибки. К сожалению, не спасли эту ситуацию – пропустили гол и проиграли. Проиграли три из четырёх матчей с «Трактором» — получается, «Трактор» сильнее? Если «Трактор» выиграл, значит, сильнее. Матчи все упорные, равные. Где-то нам не хватает в завершающей фазе. Игры от «ножа», в каждом матче была обоюдоострая, интересная борьба. Думаю, это то, что нравится болельщикам. У нас много молодых ребят. Придёт опыт, будем эффективнее.
Хабаровский клуб после поражения опустился на 10-е место в таблице Восточной конференции. Следующий матч «Амур» проведёт в Новосибирске с «Сибирью» 23 ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме