Главное
Спорт, 15 ноября, 11:35

«Амур» выиграл у «Трактора» первую игру из двухматчевой серии в Хабаровске

Голкипер «тигров» Аликин заработал второй «сухарь» в сезоне

«Амур» выиграл у «Трактора» первую игру из двухматчевой серии в Хабаровске
Фото: ХК «Амур»

В очередном матче КХЛ «Амур» в Хабаровске принимал «Трактор» и в первой игре из двух в «Платинум Арене» оказался сильнее, 2:0. В ледовой битве 14 ноября дебютный гол за «тигров» забил новичок команды Дрозг, а голкипер дальневосточников Евгений Аликин заработал второй «сухарь» в сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Тренерский штаб «Амура» внёс точечные изменения в состав, отличившийся в предыдущей встрече, вместо Слепца на льду появился Оксентюк. Словенец Ян Дрозг, пополнивший ряды «тигров» этой осенью, уже на третьей минуте первого периода забил дебютную шайбу за клуб из Хабаровска. «Трактор» мог быстро отыграться, но убежавшему Хохрякову не удалось перехитрить Аликина.
- Во втором периоде гости прижали «Амур» к воротам и Тертышный был близок к голу – его бросок обстучал две штанги, но шайба линию не пересекла, - отметили в пресс-службе хабаровского ХК. - На 27 минуте после его грубой ошибки при выходе из-за ворот шайба отскочила к Гиздатуллину, и тот недолго думая, увеличил отрыв в матче. Третий период стал продолжением второго. Команды удалялись, заработав на двоих 28 минут штрафа.
Завершился матч навалом уральцев в формате «6 на 4», но ничего внятного гостям хозяева льда организовать не дали, итог 2:0. «Амур» празднует третью победу подряд, а Аликин второй «сухарь» в сезоне.
- Команда выигрывает, команда старается, есть желание, - прокомментировал итог встречи Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур». - Молодым игрокам, может, не хватает мастерства, чутья гола. Но все придёт через работу. Если команда побеждает не нужно на это обращать внимание.  Мы, тренерский штаб, следим за этим, хочется забивать больше.  Общая картина игры нас радует. Самоотдача каждого игрока - самое важное.  То, что мы нашли ключ к победе, дорогого стоит.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме