Главное
Спорт, 09 ноября, 10:40

«Амур» прервал неприятную традицию домашних поражений от «Динамо»

Победу хабаровского клуба вживую в «Платинум Арене» видели 4200 болельщиков

«Амур» прервал неприятную традицию домашних поражений от «Динамо»
Фото: hcamur.ru

История с неприятным для Хабаровска осадком, тянущаяся уже 12 лет, закончилась вечером 8 ноября на льду «Платинум Арены». Клуб «Амур» в первом матче очередной домашней серии встречался с московским «Динамо» и в этой игре «тигры» наконец-тооказались сильнее бело-голубых, 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

У дальневосточников после продолжительного восстановления на лёд вышли Руденков и Слепец. Форварды – по их собственной просьбе – вошли в менее занятые второе и четвертое звенья. Первый матч в составе «Амура» провёл новичок клуба словенский нападающий Ян Дрозг.

Счёт открыли гости, Рашевский мощным броском с дальнего пятака вывел бело-голубых вперёд за минуту до конца первого периода. На гол динамовца хабаровчане ответили на старте второго отрезка игры – шайба в ворота Волкова за полторы минуты залетела дважды.
- Сравнял счёт Лапин, реализовав скрытую передачу Барулина, - отметили в пресс-службе ХК «Амур». - Этот гол для форварда стал первым в составе «тигров». Второй результативный бросок на счету Вихарева, это ещё одна дебютная шайба в Хабаровске.
«Тигры» пропустили шесть шайб и лишь дважды ответили голами
12 сентября 2021, 20:30 0

За минуту до окончания встречи «Динамо» сняли вратаря, но хозяева смогли отбиться. Эта победа над «столичными» в Хабаровске прервала серию поражений, которая длилась последние 12 лет.
- Команда сработала, как единое целое. Даже в том моменте, когда вышел запасной вратарь без разминки, он сыграл на уровне и помог нам победить, - заявил после матча Вадим Епанчинцев, главный тренер команды «Амур». - 12 лет «Амур» не побеждал «Динамо» дома. Знали, что соперник очень мотивирован после поражения во Владивостоке. Ребята сегодня хорошо сработали, выполнили то, что планировали. Второй период стал ключевым. В концовке пришлось тяжеловато, но вратарь справился, а команда ему помогла. Думаю, болельщики, как и мы, сегодня довольны.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме