Спорт, 12 сентября, 20:30

ХК «Амур» в домашнем матче с «Динамо» не сумел порадовать болельщиков

«Тигры» пропустили шесть шайб и лишь дважды ответили голами

ХК «Амур» в первом домашнем матче не смог переиграть московское «Динамо». «Тигры» пропустили шесть шайб и лишь дважды ответили голами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый домашний матч «Тигры» начали с гола на 13 секунде. Радости болельщикам это не принесло, так как пропустил именно хоккеисты «Амура». На 6 минуте хабаровчане отыгрались. Шайба на счету Александра Шарова. Но первый период «Динамо» завершил в свою пользу. Голом отметился Николай Чебыкин.

Во втором периоде «Амур» пошёл в наступление и отквитал одну шайбу. Владимир Бутузов подоспел на добивании после броска Андрея Алексеева и в упор расстрелял ворота динамовцев. Равный счёт продержался ровно 10 минут. Гости усилиями Никиты Новикова снова вышли вперёд.

В третьем периоде «Тигры» ничего не смогли противопоставить сопернику. Хоккеисты «Динамо» забили три безответных гола. Итоговый счёт матча 2:6 в пользу московского клуба. Следующую игру «Амур» проведёт в Хабаровске 15 сентября против «Северстали».