Главное
Спорт, 26 сентября, 10:54

«Амур» в овертайме вырвал победу в выездном матче с ХК «Сочи»

Хабаровские хоккеисты одержали победу в гостевом матче сезона

«Амур» в овертайме вырвал победу в выездном матче с ХК «Сочи»
Фото: https://www.hcamur.ru/
Серия гостевых матчей ХК «Амур» началась с длительного перелёта: первая игра прошла на черноморском побережье, в Сочи. Десять часов в дороге не помешали дальневосточникам собраться и показать игру высокого уровня: матч завершился со счетом 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игра начиналась с успеха хозяев, на шестой минуте счёт открыл ХК «Сочи». Тигры смогли изменить расклад только в третьем периоде, нападающий «Амура» Владислав Барулин показал класс и сравнял счёт.
- Сонный первый период, мы было тяжело физически: мы только прилетели, перестройка часового пояса. Второй тоже было тяжко. Я считаю, что мы не имеем права уже проигрывать. И надо на таком тяжелом выезде забирать свои очки, которые потеряли, - поделился нападающий ХК «Амур» Владислав Барулин.
Исход встречи с сочинцами решил овертайм: Барулин забивает второй гол, команда «Сочи» терпит девятое поражение из 10 проведённых игр. «Амур» прерывает серию неудачных «домашних игр».
- Перестроились, добавили движения. Я думаю, наша команда показала хороший хоккей, создавали хорошие моменты и заслужили эту победу за счет своей работы, - говорит главный тренер ХК «Амур» Вадим Епанчинцев. - Были опасные моменты, контратаки у соперника. Но я думаю, что за тот третий период нужно держаться.
По итогам встречи «Амур» с 9 очками — 9-й на Востоке. У «Сочи» 2 очка и 11-я позиция на Западе. Следующий матч «Амур» сыграет тоже в гостях: 27 сентября в 19:00 по московскому времени дальневосточники встретятся с командой «Витязь».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме