Спорт, 19 сентября, 21:27

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Амур» со счётом 0:2

Единственный гол хабаровских хоккеистов судьи не засчитали

Встреча ХК «Амур» с уфимским «Салаватом Юлаевым» в крупнейшем городе Дальнего Востока завершилась с результатом 0:2 в пользу гостей. Счёт был открыт на восьмой минуте первого периода, шайбу хабаровчанам забросил Иван Дроздов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Автором второго гола стал Андрей Кулемин. Тиграм в первом периоде забить не удалось.
Во втором периоде ни одной из команд не удалось забросить шайбу в ворота соперника. После 40 минут матча счет остался прежним – 2:0 в пользу уфимцев.
В третьем периоде ситуация также не изменилась. Хабаровчане взяли тайм-аут на 58 минуте матча, а на 60 минуте шайба залетела в ворота уфимского вратаря, однако гол не засчитали – после просмотра повтора судьи определили, что бросок был совершен уже после финальной сирены.