Спорт, 05 августа, 09:45

Хабаровский «Амур» обыграл московский «Спартак»

В первом контрольном матче сезона «тигры» выиграли в овертайме 4:3

Хабаровский «Амур» провел первый контрольный матч в сезоне 2022/23 года. Соперником был московский «Спартак». За четыре секунды до конца овертайма «тигры» забросили победную шайбу и установили итоговый счет 4:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Если смотреть по периодам, то все три закончились с равным счетом. В первой двадцатиминутке шайб заброшенных не было. А во второй она четырежды побывала в воротах. Причем, москвичи достаточно легко довели счет до 2:0. Первую шайбу «Амур» забросил в большинстве: сначала играя «пять на четыре», потом «пять на три» и снова «пять на четыре». И когда время удаления московского хоккеиста подходило к концу, Алексеев открыл счет голам и своим, и командным в новом сезоне. А вскоре Коротких забросил вторую шайбу.
Еще по разу команды отличились в третьем периоде, у «тигров» гол на счету Шарова. Уже в начале овертайма «Амур» остался в меньшинстве, но игравший в этот день на последнем рубеже Лозебников ошибок не допустил. А за четыре секунды до конца дополнительного времени Балдаев установил окончательный счет матча. Был «Амур» сильнее и в серии послематчевых штрафных бросков.

ЭксклюзивСпорт
Но легионеров только ради паспорта в команде не ждут
21 июля 2022, 10:20 0

На игру со «Спартаком» тренерский штаб хабаровского клуба выставил такой состав:

Вратари: Лозебников, Аликин;

Защитники: Педан - Корягин, Батыршин - Балдаев, Минаев – Елизаров, Дервук – Маклозян;

Нападающие: Слепец – Николишин – Руденков, Перескоков – Шаров – Алексеев, Оксентюк – Коротких - Лапин, Антипов – Гиздатуллин - Грецкий.

Уже сегодня «Амур» проведет вторую контрольную игру. Соперником «тигров» будет московское «Динамо». Начало матча в 20.00 по хабаровскому времени.