Главное
Спорт, 31 июля, 18:13

В Хабаровске прошла презентация нового состава ХК «Амур»

Новичкам выдали именные свитеры и поставили задачи на сезон 2022/2023 годов

В Хабаровске прошла презентация нового состава ХК «Амур»
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В Хабаровске впервые после снятия коронавирусных ограничений состоялась традиционная презентация обновлённого состава хоккейного клуба «Амур». Встречу организовали в здании бывшего аэровокзала краевой столицы. Так подчеркнули факт, что ХК «Амур» является одной из самых часто летающих команд КХЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Новичкам «Амура» в торжественной обстановке вручили именные игровые свитеры сезона 2022/2023 годов, для болельщиков организовали розыгрыши призов и атрибутики. Чешский капитан команды, который пока находится за пределами России, обратился к команде по каналам видеосвязи. Михаил Йордан пообещал, что присоединится к команде на втором этапе предсезонных сборов в Москве. В ближайших гостевых матчах выводить «тигров» на лёд будет Игорь Руденков.

- Спасибо, что вы здесь собрались, я очень рад быть вместе с вами спустя два года. Осталось немного потерпеть и большой хоккей вернется в Хабаровск. От всей команды хочу сказать, что мы приложим все усилия, чтобы радовать вас от игры к игре. Будем ждать вас на трибунах «Платинум арены», - обратился к болельщикам нападающий ХК «Амур» Игорь Руденков.
Напомним, в предстоящем чемпионате подопечных Вадима Епанчинцева ожидает рекордное количество матчей - 68. Новый сезон в КХЛ «тигры» начнут на выезде игрой с московским «Спартаком». Первую домашнюю встречу хабаровчане проведут 13 сентября против команды «Куньлунь Ред Стар».
- Мы уже говорили, что наша цель в новом сезоне – это попадание в плей-офф. Понятно, что это спорт, и в нём не может быть никаких гарантий. Но мы должны пообещать друг другу и всем болельщикам, что приложим все силы для достижения цели. Что будем делать свою работу честно и выкладываться на 200%. Правительством края и лично губернатором Михаилом Владимировичем Дегтяревым для нас созданы все необходимые условия, и мы должны быть благодарны за это и сыграть достойно, - отметил генеральный директор ХК «Амур» Роман Крамарь.
Губернатор края встретился с руководителями хоккейного клуба
24 июля 2022, 11:20 0

На днях Губернатор Михаил Дегтярев встретился с генеральным директором и главным тренером хоккейного клуба «Амур». Во время общения обсудили задачи в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, процесс подготовки и комплектации команды к новому игровому сезону.

В этом сезоне у «Амура» новый тренерский штаб. Возглавляет его Вадим Епанчинцев, который приводил к победе в Высшей хоккейной лиге «Югру», а в сезоне 2017/2018 гг. впервые за семь сезонов вывел московский «Спартак» в плей-офф Кубка Гагарина.

В межсезонье удалось подписать новые контракты с ключевыми игроками команды, в числе которых вратарь Евгений Аликин, защитник Глеб Корягин и нападающий Александр Шаров. Пополнили состав «Амура» хорошо знакомые болельщикам Игорь Руденков и Павел Турбин. Также в числе новичков команды двукратный обладатель Кубка Гагарина защитник Рафаэль Батыршин, один из лучших нападающих чемпионата Словакии Вадим Перескоков, габаритный форвард Александр Протапович и вратарь сборной Латвии Янис Калниньш.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме