Спорт, 30 июля, 18:00

Хабаровские пловцы принесли первые медали сборной ДФО на «Детях Азии»

Спортсмены завоевали бронзу в эстафетах и комплексном плавании

Первые медали в копилку сборной ДФО на международных соревнованиях «Дети Азии» принесли представители Хабаровска. Пловцы добыли три бронзовые медали в эстафетах и комплексном плавании, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первые медали завоевали Анна Юрченко и Анастасия Зубащенко в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Хабаровчанки выступали в составе команды с представительницами других субъектов ДФО. Спортсменкам удалось закрепить результат и в эстафете 4х200 метров. Они также пришли третьими к финишу.

Хабаровский край в составе сборной ДФО представляют 37 спортсменов
28 июля 2022, 13:17 0

Ещё одну «бронзу» добыл Матвей Пашинцев в дисциплине комплексное плавание на дистанции 400 метров. Воспитанник СШОР «Дельфин» пришёл к финишу за 4 минуты 50,48 секунд. Так же сборная ДФО выиграла золотую медаль. Её обладателем стал камчатский пловец Иван Тарасов.

Пока в активе команды ДФО четыре медали и пятое место из 21 сборной. В лидерах международных соревнований «Москва» - спортсмены из столицы завоевали 18 медалей, в том числе 6 золотых.