Главное
Спорт, 28 июля, 13:17

Сегодня во Владивостоке открывается международный турнир «Дети Азии»

Хабаровский край в составе сборной ДФО представляют 37 спортсменов

Сегодня во Владивостоке открывается международный турнир «Дети Азии»
Фото: vladivostok2022.com/ru
Сегодня во Владивостоке в «Фетисов-арене» состоится церемония открытия международных спортивных соревнований «Дети Азии». В столице Приморья состоится эстафета огня масштабных игр: символ турнира побывает на Университетском проспекте, Русском и Золотом мостах, Пушкинской и Светланской улицах. Накануне организаторы презентовали наградную символику соревнований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Всего в масштабных соревнованиях примут участие 1335 спортсменов из 14 стран: Индия, Монголия, Тайланд, Ливан, Армения и другие. На протяжении 10 дней они будут состязаться в 19 видах спорта: от бадминтона и бокса до борьбы кураш и хапсагая.
В состав России входит 8 команд, а в сборной ДФО выступают 37 спортсменов Хабаровского края. Это победители отборочных турниров всероссийского уровня. Первые соревнования для них стартуют уже завтра, 29 июля. В борьбу за медали включатся теннисисты (пинг-понг), баскетболисты (формат 3х3), пловцы, гимнастки и волейболисты.
Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся раз четыре года. Инициатором масштабных соревнований стал первый президент Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев. В 1996 году состоялись первые «Дети Азии» в поддержку 100-летия Олимпийского движения. С тех пор эстафета огня, как важный атрибут соревнований, всегда начинается на территории природного парка «Ленские столбы» в Якутии. За последние 26 лет в турнире приняли участие более 5000 юных спортсменов, которые позже завоевывали награды Олимпийских игр, блистали на пьедесталах мировых и континентальных чемпионатов, первенств, турниров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме