В заключительный день турнира выступал представитель сборной региона Георгий Василюк. Он попробовал силы в 102 и 109 кг, но по итогам выступлений не попал в призёры. Таким образом сборная Хабаровского края не завоевала ни одной медали чемпионата.
По итогам турнира победу в командном зачёте праздновала сборная Москвы с результатом 648 баллов. «Серебро» у Кемеровской области – 591 балл, а третье место завоевала команда Санкт-Петербурга с 463 баллами. Победитель абсолютного первенства у женщин – Ольга Тё, у мужчин – Хас-Магомед Балаев.
Чемпионат страны среди женщин и мужчин стартовал в арене «Ерофей»
05 июля 2022, 17:26 0
- Мы очень счастливы, что такое масштабное спортивное мероприятие доверили провести в Хабаровске. Это очень хлопотно, непросто, но интересно. Над организацией чемпионата работала большая команда и она справилась. Хочется поблагодарить участников, которые нашли возможность и приехали, показали настоящую борьбу и превосходные результаты. Отдельная благодарность сборной команде Белоруссии, чьи спортсмены достойно представили свою страну, - сказал на церемонии закрытия министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
В Хабаровске запустили традицию передачи флага чемпионата от города проведения турнира организаторам следующих соревнований. Чемпионат страны в 2023 году пройдёт в Новом Уренгое.