Главное
Спорт, 06 июля, 10:33

Хабаровский «Амур» рассказал о планах на предсезонку

Уже на следующей неделе «тигры» выходят из отпуска

Хабаровский «Амур» рассказал о планах на предсезонку
Фото: ХК «Амур»

Хабаровский «Амур» начинает официальную подготовку к новому сезону. Уже 13 июля хоккеисты выходят из отпуска, собираются в Хабаровске, где пройдут углубленное медицинское обследование и тесты физического состояния. Потом игроков ждет двухнедельный микроцикл на своей базе, после чего команда отправится на выезд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ХК «Амур».

Со 2 по 8 августа «тигры» проведут учебно-тренировочный сбор на базе в Новогорске. На эти же дни запланированы две контрольные игры – 4 августа со «Спартаком», а на следующий день с московским «Динамо».

Затем «Амур» направится в Магнитогорск, где с 9 по 12 августа пройдет традиционный турнир памяти имени И.Х. Ромазана. Хабаровчане проведут три матча: 9 августа с «Автомобилистом», 10 августа с «Металлургом» и 12 августа с «Трактором».

Тренерский штаб «Тигров» к новому сезону пополнит Дмитрий Гоголев
30 мая 2022, 16:30 0

После окончания турнира «тигры» вернутся в Подмосковье, где проведут сборы до самого начала хоккейного сезона 2022/23 года. На это время запланированы две контрольные игры со «Спартаком» (18 августа) и «Витязем» (20 августа). Последней проверкой перед стартом чемпионата КХЛ станет участие в Кубке мэра Москвы – 26 августа «Амур» сыграет с обладателем Кубка Гагарина ЦСКА, а на следующий день с московским «Динамо».

Что касается официального календаря, то он еще не утвержден, но известно, что «Амур» традиционно начнет сезон матчами на выезде.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме