Хабаровский спринтер Александр Николаев завоевал бронзу «Мемориала Знаменских»
Хабаровский спринтер Александр Николаев завоевал бронзовую медаль всероссийских соревнований «Мемориал Знаменских». Спортсмен финишировал в беге на 100 метров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Результат воспитанника краевой школы олимпийского резерва – 10,46 секунды. Компанию на пьедестале Александру Николаеву составили мастера спорта международного класса Игорь Образцов и Ярослав Ткалич.
Днями ранее хабаровский спортсмен успешно выступил на чемпионате России по лёгкой атлетике. На дистанции в 200 метров Александр добыл «золото» и установил рекорд Хабаровского края, который не менялся на протяжении десятилетия. Спортсмену удалось достичь оптимальной беговой формы на краевых соревнованиях и не растерять кондиции после перелёта в Сочи, а затем и в столицу России.

Сейчас хабаровчанин готовится к новым стартам. 10-11 июня Александр примет участие в «Неделе легкой атлетики», которая проходит в Москве. Спортсмен выступит в день спринта в рамках всероссийских соревнований.