Спорт, 28 мая, 23:15

«СКА-Хабаровск» в ответном матче уступил «Химкам» со счётом 3:0

По сумме двух встреч армейцы проиграли стыковые матчи

«СКА-Хабаровск» в ответном матче уступил подмосковным «Химкам» 3:0. По сумме двух матчей армейцы также проиграли и не смогли попасть в Российскую Премьер-лигу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Хабаровск» встречу начал неудачно. Армейцы оборонялись с начала игры и в одной из атак «Химок» Михаил Гащенков наступил на ногу оппоненту в своей штрафной. Рефери воспользовался видео просмотром эпизода, после чего указал на точку, а виновник получил жёлтую карточку. Пенальти пробил Глушаков – 1:0, хабаровчане пропустили первый гол. Второй мяч хозяева поля забили в компенсированное время первого тайма. Устроив перепасовку в штрафной армейцев, Мирзов в упор расстрелял ворота Владимира Сугробова. 2:0 и «Химки» по сумме двух встреч вышли вперёд.

Героем матча стал защитник армейцев Владис Эмерсон
25 мая 2022, 21:27 0

В дебюте второго тайма «Химки» увеличили преимущество с углового. Мяч отскочил от Эмерсона игроку хозяев и тот сразу же отправил снаряд в сетку ворот. Хабаровчане не опустили руки и постепенно прибрали инициативу, но длительная осада ворот никак не конвертировалась в голы, хотя моменты у армейцев были. В одной из атак мяч все-таки побывал в сетке ворот «Химок», но судья гол не засчитал из-за офсайда. Просмотр эпизода по «VAR» лишь убедился в правильности решения. Хозяева могли увеличить преимущество – гости снова сфолили в штрафной, но Владимир Сугробов второй пенальти отразил. В атаке у хабаровчан так ничего и не получилось.

Итоговый счёт второго стыкового матча – 3:0 в пользу «Химок». Подмосковная команда сохраняет прописку в элитном дивизионе, а «СКА-Хабаровск» остаётся в ФНЛ на следующий сезон.