Спорт, 07 мая, 17:04

Два гола во втором тайме принесли «СКА-Хабаровску» победу над «Томью»

Авторами красивейших голов стали Георгий Гонгадзе и Роман Мануйлов

ФК «СКА-Хабаровск» сегодня, 7 мая, в очередном матче Первенства ФНЛ принимал «Томь», важную для себя встречу дальневосточные армейцы достаточно просто завершили со счётом 2:0. Это была вторая игра из четырёх заключительных в турнире, которые красно-синие проводят на домашнем газоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Из наиболее опасных моментов встречи стоит отметить эпизод, случившийся на 57-ой минуте, когда португальский легионер «Томи» Пауло Дуарте из-за пределов штрафной примерился к летящему мимо мячу и мощно зарядил по воротам хозяев. Насколько красив оказался удар, настолько же великолепен был и Сугробов, вытащивший этот мяч из-под перекладины.
Пару минут спустя на противоположной половине поля Георгий Гонгадзе рискнул пробить в створ со штрафного, точка которого была метрах в 25 от ворот гостей — и гол вышел на загляденье. На 75-ой минуте преимущество армейцев усилил Роман Мануйлов, замкнувший головой подачу с углового, ещё одну голевую передачу на свой счёт записал Александр Гаглоев.

За два тура до окончания первенства в копилке «СКА-Хабаровска» имеется 62 очка и реальный шанс выйти в четвёрку сильнейших команд ФНЛ сезона 2021/22 и возможность побороться за выход в Премьер-лигу. Впереди у подопечных Алексея Поддубского игра с лидером турнира «Оренбургом», который уже обеспечил повышение в классе и победу в Первенстве, набрав 72 очка. Этот матч армейцы проведут 15 мая, стадион имени Ленина в Хабаровске ждёт болельщиков к 17 часам. К сожалению, из-за перебора жёлтых карточек в игре не сможет принять участие один из лидеров армейцев капитан команды Ираклий Квеквескири.