Главное
Спорт, 06 мая, 15:09

«СКА-Хабаровск» прошёл лицензирование на стыковые матчи для выхода в РПЛ

При повышении статуса клуб обязан заменить покрытие поля под стандарты российской Премьер-лиги

 «СКА-Хабаровск» прошёл лицензирование на стыковые матчи для выхода в РПЛ
Фото: fcska.ru
«СКА-Хабаровск» получил лицензию РФС-1 для участия в стыках за выход в Российскую премьер-лигу. В случае повышения армейский клуб должен выполнить ряд обязательств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас подопечные Алексея Поддубского расположились на пятой строчке турнирной таблицы ФНЛ. В активе армейцев 59 очков. Серьёзную конкуренцию за попадание в первую четвёрку и стыки хабаровчанам составляет «Енисей». Красноярцы идут строчкой выше «красно-синих», но с минимальным отрывом. Теоретически, шансы на попадание в зону имеют сразу восемь коллективов ФНЛ, что является большой интригой последних лет.

Хабаровский клуб успешно прошёл лицензирование ФРС-1 и если команда доберётся до заветных стыковых матчей, то сыграет в них без каких-либо ограничений. Тем не менее, для участия в Российской премьер-лиге армейцам нужно выполнить несколько обязательств.

Так, до 31 мая 2022 необходимо предоставить финансовые гарантии бюджета комиссии по лицензированию, а до 5 июля этого года заменить искусственное покрытие на стадионе имени Ленина на соответствующее требованиям РПЛ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме