Главное
Спорт, 27 апреля, 16:07

Волейбольные сборные Хабаровского края победили в первенстве ДФО

Мужская сборная заняла первое место на турнире, женская – третье

Волейбольные сборные Хабаровского края победили в первенстве ДФО
Фото: Хабаровская краевая федерация волейбола
Волейбольные сборные Хабаровского края вернулись с первенства ДФО с медалями. «Золото» турнира на счету мужской команды, «бронза» - у женской, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первенство проходило в Белогорске Амурской области. На турнире выступили восемь команд юношей до 18 лет из ЕАО, Приморья, Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краёв, Республики Якутия, Сахалинской и Амурской областей. У девушек заявились семь команд из тех же регионов, кроме ЕАО.
- Юноши показали очень хороший результат. У нас были проблемы с составом на этот возраст, но верили в парней, и они не подвели. Напряжённые поединки выдались с извечными соперниками – приморчанами и волейболистами Забайкальского края. Наши игроки одержали трудовые победы и завоевали первое место зонального первенства ДФО, - рассказал президент «Хабаровской краевой федерации волейбола» Станислав Волокитин.
В напряженном матче за 5 место девушки уступили спортсменкам Санкт-Петербурга
22 января 2022, 14:00 0

Команда девушек немного не дотянула до финала, но одержала победу в матче за третье место. Золотые медали турнира вновь увезли волейболистки Сахалинской области, где на данный момент действует самая сильная школа в ДФО. Спортсменки Приморского края – третьи.
- Во главе с тренером Евгенией Захаровой наши девушки постоянно занимают призовые места на ДФО, но уже продолжительное время не могут завоевать первое место. Спортсменкам не хватает тренировочного времени – они вынуждены арендовать залы в школах, спортивных организациях по нескольку часов. Этого недостаточно для достижения более высоких результатов. Планируем решить проблему с тренировочным процессом, - добавил Станислав Волокитин.
По итогам зональных соревнований первенства ДФО мужская команда Хабаровского края получила путёвку на финал Всероссийской спартакиады учащихся. На турнире сойдутся 12 лучших волейбольных команд страны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме