Главное
Спорт, 22 января, 14:00

Хабаровская сборная по волейболу вошла в ТОП-6 команд России

В напряженном матче за 5 место девушки уступили спортсменкам Санкт-Петербурга

Хабаровская сборная по волейболу вошла в ТОП-6 команд России
Фото: @vc.loko
Сборная девушек Хабаровского края по волейболу вошла в шестёрку сильнейших команд России по итогам «Локоволей-2021». В матче за пятое место спортсменки региона уступили Санкт-Петербургу. Этот поединок признали самым ярким и эмоциональным на турнире, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На пути к финалу «Локоволея-2021» женская сборная региона оставила не у дел команды Новосибирска, Амурской области, Башкортастана, но оступилась на фаворите турнира Калининграде. Пройдя с успехом матч за 7-8 место, хабаровчанки вышли на Санкт-Петербург. Матч с девушками из культурной столицы получился самым ярким и эмоциональным в турнире. Он продлился три партии, вместо двух сетов – уступать никто не собирался.

Хабаровчанки, проиграв первый сет, во втором переломили ход игры и сравняли счёт в партиях – 1 – 1. На тайм-брейке у питерских волейболисток хорошо пошли подачи. Это во многом и решило исход напряжённого поединка. Сборная Хабаровского края заняла шестое место турнира.
- Таким результатом мы, в принципе, довольны. Сборная края уже видела соперников, когда играли в финале первенства России. Но на этот раз мы выступили лучше. Девчонкам турнир дал огромный опыт. К сожалению, в Хабаровске на данный момент нет профессионального клуба, хотя раньше был «Самородок», на игроков которого юные волейболисты смотрели, видели, к чему нужно стремиться. Сейчас у них такой возможности нет. Поэтому приезд в Калининград, участие в «Локоволее», посещение матча Лиги чемпионов дали нам очень много, - отметила тренер сборной Хабаровского края Евгения Захарова.
Третье место турнира заняла сборная Хакасии. Финал «Локоволея-2021» состоится сегодня, 22 января. За первое место спорят Калининград и Челябинская область. Сейчас сборная Хабаровского края собирается домой. У девушек впереди ещё один турнир. 25 января стартует краевое первенство по волейболу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме