Спорт, 10 апреля, 15:18

Хабаровские футболисты завоевали «золото» и «серебро» Всероссийских турниров

Сборной ДФО не было равных на престижном турнире «Весенний Петербург 2022»

Хабаровские и комсомольские футболисты в составе сборной ДФО завоевали золотые и серебряные медали двух крупных Всероссийских турниров. Дальневосточники выиграли соревнования «Весенний Петербург 2022» и были вторыми по итогам московского «Кубка Игоря Колыванова», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Юные хабаровские футболистыв Москве соревновались с командами лучших футбольных школ страны. В состав сборной ДФО вошли 12 юных спортсменов из 6 главных футбольных городов Дальнего Востока - Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Находки, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре. Самое большое представительство – шесть человек - получили игроки краевого центра.

Сначала сборная отправилась в Москву, где приняла участие в престижном «Кубке Игоря Колыванова». Дальневосточники прошли групповой этап и дошли до финала. Игру за «золото» турнира команда проиграла и довольствовалась серебряными медалями. Тем не менее, футболисты завоевали пропуск в основной этап соревнований, который пройдет в январе 2023 года.

Из Москвы сборная выехала в Северную столицу и приняла участие во Всероссийском турнире «Весенний Петербург 2022». Дальневосточники, подстёгиваемые неудачей в финале предыдущих соревнований, выступили уверенней и смогли переиграть всех своих соперников - Нижнего Новгорода, Мурманска, Петрозаводска и Санкт-Петербурга.
- Подобные сборы среди ребят 2013 года рождения проводятся на Дальнем Востоке впервые за последние несколько лет. Обычно такой подход практикуется среди игроков более старшего возраста. Совместные тренировки футболистами из разных городов, безусловно, помогли нашим ребятам добиться таких высоких результатов, - отметили в министерстве спорта Хабаровского края.