Главное
Спорт, 08 апреля, 13:10

Юные футболисты из Хабаровского края стали лучшими на Дальнем Востоке


Юные футболисты из Хабаровского края стали лучшими на Дальнем Востоке
Фото: МегаФон

Начинающие спортсмены из Амурска во второй раз стали победителями дальневосточного этапа всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проходят под эгидой МегаФона. В мае месяце ребят ждёт общероссийский финал в городе Сочи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

5 и 6 апреля во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли XVII Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В этом году на соревнования приехали более 100 детей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономии, Иркутской, Амурской и Магаданской областей. Каждая из 11 команда-участниц заслужила право представлять свой регион на вторм этапе турнира, став сильнейшей на «домашнем» чемпионате. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 15-16 и 13-14 лет.

В этом году в младшей возрастной категории победу одержала команда «Феникс-М» из «Детского дома №12» города Амурска второй раз подряд. У ребят есть месяц на подготовку, чтобы в мае выступить на общероссийском финале. По традиции его проведут в городе Сочи. Там соберутся лучшие команды из своих федеральных округов. Победитель финального этапа соревнований «Будущее зависит от тебя» отправится летом на сборы в детский спортивный лагерь.

- В преддверии турнира мы полностью обновили команду малышей. Несмотря на это готовили ребят только к победе. В конечном счёте все старания оказались ненапрасными. Мы вновь лучшие, - поделился Сергей Провозин, руководитель футбольной делегации из Хабаровского края.

«Вот уже 17-ый сезон мы помогаем проекту «Будущее зависит от тебя» развиваться. За эти годы в турнире поучаствовали более 5 тысяч ребят, – отметил Роман Матвиенко, директор Приморского регионального отделения МегаФона. – Став старше, многие остались верны игре, кто-то нашел себя в других сферах. Независимо от выбранного пути, ребята добиваются успехов благодаря спорту. Он закаляет дух, формирует характер победителей и учит поддерживать друг друга».

Соорганизаторами турнира «Будущее зависит от тебя» на протяжении всех 17 лет выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме