Спорт, 20 марта, 18:37

«СКА-Нефтяник» остался без медалей чемпионата России по хоккею с мячом

В матче за «бронзу» армейцы уступили кемеровскому «Кузбассу»

«СКА-Нефтяник» провёл заключительную встречу в сезоне 2021/2022 по хоккею с мячом. В матче за бронзовые медали чемпионата России армейцы уступили «Кузбассу» из Кемерово со счётом 7:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В дебюте встречи отличились хозяева – уже на третьей минуте они с в скоростной атаке забили первый мяч. Армейцам потребовалось 20 минут, чтобы восстановить равновесие. Автором гола стал Артём Бондаренко. До перерыва кемеровчане смогли выйти вперёд.

Во втором тайме хозяева продолжили осаждать ворота хабаровчан и к середине игрового отрезка забили три мяча. Армейцы атаковали чуть реже, но также остро, как оппоненты. Подопечным Михаила Юрьева разве что не хватало точности и дисциплины – гости заработали 90 минут штрафов за игру.

Надежду на камбэк подарили два гола Павла Рязанцева. «Кузбасс» немного успокоился, в то время как армейцы взвинтили темп. Хабаровчане хорошо двигались, но в завершении были не точны, за что поплатились двумя мячами. Финальный счёт игры – 7:3. За 12 лет у «Кузбасса» это первые бронзовые медали чемпионата России. «СКА-Нефтяник» в этом статусе заканчивал предыдущий сезон.