Главное
Спорт, 16 марта, 16:56

Гимнасты Хабаровского края выиграли 18 золотых медалей в Благовещенске

В Амурской области прошло первенство ДФО по спортивной гимнастике

Гимнасты Хабаровского края выиграли 18 золотых медалей в Благовещенске
Фото: «Федерация спортивной гимнастики Хабаровского края»
Спортсмены сборной Хабаровского края выиграли 18 золотых медалей на первенстве ДФО по спортивной гимнастике. Крупные соревнования проходили в Благовещенске и собрали лучших спортсменов из пяти регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Рекордный урожай медалей сборная региона взяла в индивидуальных видах. Кроме того, юниоры выиграли «золото» в командном зачёте среди спортсменов Забайкальского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей.

Станислав Сарапулов показал лучший результат на соревнованиях. На его счету победа в многоборье и 5 наград высшего достоинства в различных видах упражнений. Надежда Паздникова завоевала золото в многоборье и три медали в отдельных видах. Такой же результат показали Андрей Алексеенко и комсомольчанин Назар Холкин.
- Конкуренция была хорошая и это чувствовалось, так как приехали сильные спортсмены с разных городов. Но наши гимнасты выступили очень надёжно, практически без ошибок. Мы были более подготовлены и получился такой важный для нас результат, - рассказал председатель совета ХРОО «Федерация спортивной гимнастики» Евгений Шитов.
Сильные выступления позволили спортсменам сборной получить путёвки на всероссийские старты. Андрей Алексеенко и Надежда Паздникова отобрались на первенство России по спортивной гимнастике в Казань. Станислав Сарапулов выступит в Пензе на первенстве России среди юниоров. Также в октябре право выступать в командном первенстве России в Пензе получили юниоры сборной Хабаровского края, занявшие первое место среди сборных ДФО.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме