Главное
Спорт, 19 октября, 16:25

Хабаровск впервые принимает Всероссийский турнир по спортивной гимнастике

Организаторы планируют сделать их традиционными для региона

Хабаровск впервые принимает Всероссийский турнир по спортивной гимнастике
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп» впервые стартовали в Хабаровске. Побороться за медали и кубки приехали спортсмены из 8 регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соревнования пройдут в три дня: завтра, 20 октября, спортсмены в возрасте 11-15 лет испытают себя в дисциплине «многоборье». На следующий день запланированы выступления в личном зачёте по различным видам упражнений. В последний день турнира юные гимнасты покажут мастерство по специальным программам.
- Это необычный турнир. В последний день соревнований гимнасты выступят по специальной программе «Олимпийской Надежды», которую применяют в Брянске. Упражнения сложные и разнообразные. Стойка на кольцах, стойка на бревне, челночный бег, спичаги на количество. Они должны показать лучшие физические качества со спецификой спортивной гимнастики, - рассказал главный судья соревнований Евгений Шитов.
Кроме медалей у юных гимнастов есть возможность проявить себя перед ведущими представителями Федерации спортивной гимнастики России Игорем Козенковым и Дмитрием Андреевым. Их главная цель – проведение мастер-классов для тренеров местной федерации, но вместе с тем они отметят и перспективных спортсменов, которые получат приглашение присоединится к сборам главной команды страны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме