Спорт, 13 марта, 21:07

Шесть мячей Алмаза Миргазова выбили «СКА-Нефтяник» из плей-офф

Армейцы проиграли вторую встречу «Динамо» в Ульяновске

«СКА-Нефтяник» провёл вторую игру полуфинальной серии плей-офф с московским «Динамо». Матч проходил на ледовой арене в Ульяновске. Вторая напряженная по остроте встреча завершилась в пользу москвичей со счётом 7:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дебют встречи остался за московскими хоккеистами. Быстрый гол они оформили уже на 7-ой минуте встречи. Армейцы отыгрались лишь к середине тайма. Мяч забил Владимир Каланчин. Но бело-голубые через три минуты снова вышли лидеры.

После чего долгое время игра проходила на встречных курсах с обилием опасных моментов, пока партнёры не вывели на ворота Владимира Каланчина. Форвард «СКА-Нефтяника» разобрался с вратарём динамовцев и сравнял счёт в матче. Гол «в раздевалку» с углового забил Василий Грановский.

Армейцы завершили последний домашний матч сезона со счётом 4:6
11 марта 2022, 10:01 0

Второй тайм начался не удачно – в своей штрафной армейцы нарушили правила, получив удаление и 12-метровый, который динамовцы успешно реализовали. Через пять минут Туомас Мяаття дальним точным ударом снова вывел армейцев вперёд. Четвёртый гол хабаровчане организовали себе сами, снова нарушив правила в штрафной. Бело-синие реализовывают второй пенальти и сравнивают счёт в матче.

Пятый гол «Динамо» был идентичен предыдущим двум – с пенальти после нарушения в штрафной. Правда, после этих стандартов столичные хоккеисты дважды забили с игры. Армейцы за оставшиеся 5 минут не смогли изменить счёт в свою пользу.

Алмаз Миргазов в этом матче забил шесть мячей и «Динамо» продолжает борьбу в плей-офф чемпионата России. «СКА-Нефтяник» ожидает игра за третье место с проигравшим из пары «Водник» - «Кузбасс».