Главное
Спорт, 02 марта, 18:12

Сборная стрелков Хабаровского края заняла второе место первенства России

Спортсмены завоевали ещё четыре медали в личном зачёте

Сборная стрелков Хабаровского края заняла второе место первенства России
Фото: ФПСС Хабаровского края
Сборная Хабаровского края по пулевой стрельбе завоевала серебряные медали юниорского первенства России в Ижевске. Спортсмены команды региона завоевали награды различного достоинства и получили путёвки в сборную страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Полина Маковецкая, Кристина Жолудева и Екатерина Павлигина в составе сборной региона взяли «серебро» первенства России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени 30 + 30 выстрелов. В прошлом месяце таким же составом спортсменки заняли второе командное место на чемпионате страны по пулевой стрельбе.
В этом же упражнении Полина Маковецкая выступила со вторым результатом в личном зачете. «Бронза» у Кристины Жолудевой. А в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени смешанной скорости 20 + 20 выстрелов Полине Маковецкой не было равных. Серебряную медаль в копилку сборной края принесла Кристина Жолудева.
Спортсменки улучшили свои результаты на втором этапе престижных соревнований
22 февраля 2022, 14:12 0
Упражнения с мелкокалиберным пистолетом участникам сборной края не удались. Дмитрий Романюк и Валерия Ложкина заняли пятые места и 29 место в смешанных парах.
- Выступление девушек было хорошее. Полина Маковецкая отобралась на первенство Европы по пулевой стрельбе. Кристина Жолудева попала в запас четвёртой участницей. Спортсменки на днях начнут сдавать биометрические данные для шенгенской визы. Но есть сомнения, что международные старты состоятся. Исполком стрелкового союза России принял решение не выступать на международных соревнованиях до особого распоряжения, - рассказал президент РСОО «Федерация спортивной и стендовой стрельбы Хабаровского края» Борис Суховетченко.
Пока участие на стартах в Норвегии под вопросом. В прошлом году стрелки Хабаровского края не попали не первенство Европы в Финляндии из-за пандемии коронавирусной инфекции. Также второй год откладывается мировой чемпионат по пулевой стрельбе во Франции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме