Спорт, 22 февраля, 14:12

Хабаровские стрелки везут из Глазова шесть медалей Кубка России

Спортсменки улучшили свои результаты на втором этапе престижных соревнований

Спортсменки из Хабаровска завоевали шесть медалей разного достоинства на втором этапе кубка России по пулевой стрельбе. Представительницы сборной региона улучшили свои результаты по сравнению с первым этапом престижных соревнований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Второй этап кубка России по пулевой стрельбе проходил в городе Глазов Удмуртской республики. Соревнования собрали порядка 250 спортсменов из 24 регионов страны. Старты посвящены памяти советского конструктора стрелкового оружия Евгения Драгунова.
Лучший результат в составе сборной Хабаровского края показала Полина Маковецкая. Спортсменка добыла «золото» в упражнении «Винтовка пневматическая, 60 выстрелов, движущаяся мишень», серебряную медаль в упражнении по движущейся мишени «ВП/ДМ-40» и в смешанной паре со спортсменом другой сборной завоевала ещё одно «серебро».
Спортсменки заняли призовые места и в личных выступлениях
10 февраля 2022, 14:00 0
Алёна Низкошапская в копилку краевой сборной добавила золотую медаль в «ВП-60» и бронзовую в упражнении с мелкокалиберной винтовкой из трёх положений на 60 выстрелов.
Кристина Жолудева завоевала золото в упражнении «винтовка пневматическая, движущаяся мишень, смешанная пара». Её напарником в соревновании стал заслуженный мастер спорта, сотрудник Росгвардии по ЮФО Владислав Прянишников. Другие два упражнения титулованной хабаровчанке не поддались – 8 место в ВП/ДМ-60 и 11-ое в ВП/ДМ-40. Екатерина Павлигина также не смогла войти в призовую тройку в двух испытаниях кубка России. Спортсменка оба раза заняла 13 место.