Главное
Спорт, 16 февраля, 14:55

Детская сборная ДФО по футболу сыграет в Москве в «Кубке Колыванова»

В состав команды вошли ребята из четырёх главных футбольных городов Востока России

Детская сборная ДФО по футболу сыграет в Москве в «Кубке Колыванова»
Фото: футбольная академия «Искра»
Тренеры футбольной академии «Искра» в Хабаровске по итогам пятидневных спортивных сборов сформировали состав детской сборной Дальнего Востока для выступления в международном турнире «Кубок Игоря Колыванова». В итоговом списке 11 ребят возрастной категории U9, мальчики 2013 года рождения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы дали ребятам игровую практику и оценили их способности в конкурентной борьбе, – рассказывает главный тренер футбольной академии «Искра» Дмитрий Лукьянов. – Высокий уровень юных футболистов заметен невооружённым глазом, но нам нужно было присмотреться и отобрать лучших из лучших.
Спортивные сборы среди таких юных футболистов на Дальнем Востоке организованы впервые за последние несколько лет, обычно к участию в таких тренировках привлекают игроков в возрасте постарше. В Москву на «Кубок Колыванова» в итоге отправится следующий состав: воспитанники академии «Искра» из Хабаровска Руслан Соколов, Дмитрий Нюремов, Богдан Подмоков, Степан Луканин, Даниил Ду, Давид Грищенко. Компанию им составят владивостокцы Артём Ковалёв из академии «Динамо» и Богдан Распутный из «Олимпико», находкинский «Портовик» представит Данил Безруков, а благовещенское «Динамо» Александр Цаплин. В список «лучших из лучших» вошёл и воспитанник комсомольской-на-Амуре «Искры» Дмитрий Литвинчук.

Отборочный этап «Кубка Игоря Колыванова» стартует в Москве 21 марта, все расходы на отправку на турнир детской сборной Дальнего Востока оплатит футбольная академия «Искра».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме