Главное
Спорт, 14 февраля, 18:35

Сильнейшие пловцы Хабаровска добыли золотые медали «Mad Wave Classic»

Всероссийские соревнования собрали более 600 спортсменов в Казани

Сильнейшие пловцы Хабаровска добыли золотые медали «Mad Wave Classic»
Фото: Инна Вергулес
Хабаровские пловцы покорили всероссийские соревнования «Mad Wave Classic». Сборная команда собрала весь комплект наград, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Соревнования в Казани собрали более 600 лучших спортсменов со всей страны. От Хабаровска на «Mad Wave Classic» поехали всего трое пловцов, но они смогли успешно выступить и завоевать медали разного достоинства. Лучший результат показал Мирослав Поташкин. Он завоевал два «золота» на 50 и 100 метрах вольным стилем. Юрченко Анна стала второй на 50 метрах вольным стилем и третьей на 100 метрах. Анастасии Ивановой не было равных на 50 метрах брассом.
- На турнир мы привезли одних из лучших спортсменов Хабаровска, и они оправдали доверие. Я замечаю, что в последнее время дальневосточные пловцы стали составлять хорошую конкуренцию западным, где условия для подготовки чемпионов несколько лучше. Хочется, чтобы в городе было больше вместительных бассейнов для тренировок – тогда и результаты будут стабильно высокие, - отметила тренер команды Инна Вергулес.
Следующий этап всероссийских соревнований по плаванию пройдет в июне. Подготовку к нему хабаровские спортсмены начнут уже сейчас.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме