Спорт, 13 февраля, 19:15

«СКА-Нефтяник» на классе переиграл «Уральский трубник»

Исход встречи армейцы решили ещё в первом тайме

«СКА-Нефтяник» переиграл в очередном матче регулярного чемпионата «Уральский трубник». Судьбу встречи армейцы решили ещё в первом тайме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый гол армейцы забили со стандарта. Подачу с углового замкнул Владимир Каланчин. Затем уже с игры отличился Артём Бондаренко, а Владимир Каланчин в середине тайма оформил дубль. Хоккеисты «Уральского трубника» один гол отквитали, но большего сделать армейцы им не позволили. До перерыва хабаровчане забили ещё дважды: отличился Павел Рязанцев и Александр Ким.
Исход матча армейцы предопределили уже в первом тайме
11 февраля 2022, 09:00 0
Во втором тайме команды успокоились, атаки стали размеренными. Долгое время счёт оставался неизменным, пока Павел Рязанцев не ворвался в штрафную и разобрался с защитниками и вратарём гостей. Безголевое затишье прервалось на 72 минуте – мяч забил Владимир Каланчин. Он же через 8 минут оформил покер. До финального свистка Юрий Шардаков и Павел Рязанцев довели счёт до 10:1.

Следующий матч для «СКА-Нефтяника» принципиальный. В гости к армейцам 16 февраля приедет красноярский «Енисей». Обе команды набрали одинаковое количество очков – по 44, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей армейцы занимают третью строчку турнирной таблицы, а красноярцы - четвёртые.