Спорт, 10 января, 21:07

«СКА-Нефтяник» с гроссмейстерским счётом переиграл «Родину»

Армейцы забили 14 мячей и пропустили всего четырежды

«СКА-Нефтяник» сегодня принимал на домашнем стадионе одного из аутсайдеров чемпионата кировскую «Родину». Навязать борьбу соперники смогли только в начале встречи, затем армейцы доминировали в ходе матча и смогли победить с гроссмейстерским счётом 14:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Армейцы начали игру активно и уже на 3 минуте матча Юрий Шардаков открыл счёт. «Родина» тут же ситуацию выправила, но уже на 7 минуте Юрий Шардаков оформил дубль. Но и на это у гостей был заготовлен ответ – через 4 минуты «Родина» снова сравняла счёт.

После затяжной позиционной борьбы свою пушку на 27 минуте матча разрядил Владимир Каланчин, не оставив шансов вратарю гостей с убойной позиции, а ещё через 6 минут Юрий Шардаков оформил хет-трик.
Армейцы дома переиграли сыктывкарский «Строитель» со счётом 7:3
07 января 2022, 19:19 0

Второй тайм армейцы провели полностью под свою диктовку. За шесть минут подопечные Михаила Юрьева трижды поразили ворота «Родины». Отличились Павел Рязанцев, Владимир Каланчин и Юрий Шардаков. Гости ответили одним мячом в ворота армейцев.

На 63 минуте матча армейцы снова взвинтили темп игры и, поймав кураж, за 6 минут снова забили три мяча. На этот раз авторами голов стали Алексей Торгонский, Туомас Мяаття и Владимир Каланчин. На четвертый мяч «Родины» хабаровчане ответили успешными выстрелами Павла Рязанцева, Туомаса Мяаття и Владимира Каланчина. Позже Павел Рязанцев мастерски исполнил 12-метровый и довёл счёт до разгромного – 14:4.

Следующую игру хабаровчане проведут на выезде. 26 января армейцы встретятся с «Динамо».