Спорт, 07 января, 19:19

«СКА-Нефтяник» сделал болельщикам рождественский подарок

Армейцы дома переиграли сыктывкарский «Строитель» со счётом 7:3

В первой игре нового 2022 года «СКА-Нефтяник» одержал победу над сыктывкарским «Строителем». Армейцы показали уверенную игру и забили 7 мячей, на которые соперник ответил тремя голами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый гол армейцы провели уже на второй минуте. Отличился Александр Антипов, забив 99 гол за «СКА-Нефтяник» в чемпионатах страны. «Строитель» ответил сразу же, а после и вышел вперёд. Хабаровчанам пришлось приложить максимум усилий, чтобы счёт сравнять. Получилось это у Владимира Каланчина перед перерывом.

Во втором тайме Владимир Каланчин забил снова, отметившись дублем. Затем фирменный сольный проход во владения «Строителя» совершил Александр Ким, забив красивый мяч. Артём Бондаренко довёл преимущество армейцев до пяти мячей.

Армейцы обыграли «Байкал-Энергию» с крупным счётом 6:0
25 декабря 2021, 19:07 0

В концовке матча команды провели яркий отрывок. За три минуты до конца игры болельщики увидели три гола. Два из которых забили армейцы. Алексей Торгонский с углового положил хлёстким ударом мяч в ворота, а эффектную точку во встрече поставил Павел Рязанцев. 7:3 армейцы выигрывают и занимают третью строку в турнирной таблице Суперлиги.

Серия домашних игр у подопечных Михаила Юрьева продолжается. 10 января «СКА-Нефтяник» примет на своём поле кировскую «Родину».