Главное
Спорт, 25 декабря, 19:07

Последний матч года «СКА-Нефтяник» завершил уверенной победой

Армейцы обыграли «Байкал-Энергию» с крупным счётом 6:0

Последний матч года «СКА-Нефтяник» завершил уверенной победой
Фото: skabandy.ru
«СКА-Нефтяник» в заключительном матче 2021 года принимал дома «Байкал-Энергию». В ходе напряженной и равной игры в первом тайме армейцы смогли забить всего один мяч, во второй половине матча они довели своё преимущество до шести голов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этой игре к армейцам присоединился восстанавливающийся после травмы Павел Рязанцев. Перед стартом матча ему вручили золотой шлем, как лучшему снайперу сезона 2020/2021. Первый тайм начался с атак «СКА-Нефтяника». Хозяева поля плотно насели на ворота иркутян, но после нескольких стандартов «Байкал-Энергия» инициативу перехватила. Затем игра проходила на встречных курсах, но СКА действовал немного острее.

На 12 минуте Туомас Мяаття с отскока смог направить мяч в ворота гостей. После шанс отличиться имел Павел Рязанцев. Ему доверили пробивать 12-метровый, но нападающему армейцев не хватило точности – мяч прошёл мимо ворот. Затем «айкал-Энергия» получил два удаления по 10 минут. Армейцы попробовали воспользоваться численным преимуществом, но забить гол не получилось.

Армейцы в заключительном матче переиграли «Волгу» со счётом 3:7
19 декабря 2021, 10:30 0
Во втором тайме соперники продолжили обмениваться атаками. Хабаровчане действовали напористее, но долго не могли увеличить преимущество. На 57 минуте с углового точным ударом Василий Грановский исправил эту тенденцию. На 73 минуте Александр Ким совершил сольный проход, обыграв четырех защитников иркутской команды, армеец в падении отправил мяч в дальний угол. Тут же последовал четвёртый гол «СКА-Нефтяника». Алексей Торгонский перехватил мяч на подступах к штрафной и добежал к воротам «Байкала-Энергии». Нападающий ударом в ближний угол увеличил преимущество хабаровчан. Автором пятого гола стал Туомас Мяаття, а шестой оформил Дмитрий Аникин.
Сразу после матча диктор по стадиону объявил хорошую новость для клуба. Министр спорта РФ присвоил Михаилу Юрьеву звание заслуженный тренер России.

Следующий матч армейцы проведут 7 января против «Строителя» из Сыктывкара. Игра состоится дома
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме