Спорт, 19 декабря, 10:30

«СКА-Нефтяник» на мажорной ноте закончил серию выездных матчей

Армейцы в заключительном матче переиграли «Волгу» со счётом 3:7

«СКА-Нефтяник» в заключительной игре выездной серии встречался с «Волгой». Армейцы одержали уверенную победу со счётом 3:7, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на то, что «Волга» - крепкий середняк Суперлиги, подопечные Михаила Юрьева столкнулись с серьёзным атакующим напором хозяев. Ульяновские хоккеисты в начале игры смогли создать три по-настоящему опасных голевых момента, но к счастью для хабаровчан без реализации.
Первый гол зрители увидели только в середине тайма. Отличился Алексей Торгонский. Его настрой подхватил Туомас Мяаття и забил второй мяч. Хозяева взяли тайм-аут, чтобы сбить атакующую спесь «СКА-Нефтяника», и у них это получилось. «Волга» даже смогла отквитать один гол. А затем и вовсе почти закрыла хабаровчан на их половине поля и продолжила осаду наших ворот. Армейцы выстояли и на перерыв ушли в лидерах.
Второй тайм начался с гола «Волги». Приняв этот холодный душ от хозяев, армейцы перестроили игру и начали возвращать свое преимущество. Сначала мяч в сетку ворот ульяновцев отправил Алексей Торгонский. Затем отрыв увеличил Артём Бондаренко. Хозяева сумели забить свой последний гол в матче, а гости отметились ещё тремя голевыми атаками. Отличились Юрий Шардаков, Туомас Мяаття и Василий Грановский. В тоге «СКА-Нефтяник» празднует победу на выезде со счётом 3:7.

Следующую игру армейцы проведут дома в Ерофей арене 25 декабря. Гостями хабаровчан станет «Байкал-Энергия».